независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная / Новости / День космонавтики

День космонавтики

12 апреля 2023

Новости

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны. Космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью, поэтому эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. 
В ЦРТДиЮ для учащихся 5 – х классов СОШ №6 педагоги – организаторы провели познавательную программу «Навстречу к звездам». На мероприятии дети приняли участие в викторине, а также почувствовали себя настоящими космонавтами проходя практические испытания!
Присоединились к празднованию 62 годовщины первого полета человека и обучающиеся ГРР «Солнышко», которые с удовольствием окунулись в загадочный мир Космоса. 
Прошли интересные мероприятия в объединении «Мастер – Класс», где дети узнали о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звёздам, приняли участие в викторине «Планеты большие и маленькие», в весёлых разминках и «космических» зарядках, поделились впечатлениями от посещения музея-квартиры Гагариных, сделали творческие работы и, конечно же, почтили память первооткрывателя космоса, нашего соотечественника, Юрия Алексеевича Гагарина.
Ярко и красочно прошли тематические мероприятия в детском клубе «Пионер» – конкурс рисунков и поделок «Космическая фантазия», познавательно – игровая программа «Космические пазлы» и «Покорение Космоса». 
День прошёл очень динамично, познавательно и оставил море позитивных эмоций у обучающихся объединений.

 


На сайте crtdu-oren.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы