независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная / Новости / Сердце отдаю детям!

Сердце отдаю детям!

14 февраля 2020

Новости

 

Вот и подошёл к концу городской этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям - 2020». Честь «Центра развития творчества детей и юношества» достойно представили в художественной номинации педагоги дополнительного образования Галиева Диана Нажиевна и Егорова Ольга Александровна, а в социально-педагогической номинации – педагог дополнительного образования Добромильская Елена Геннадьевна.

 


Все участники продемонстрировали высокий уровень профессионализма и методической грамотности.

 


Заключительным конкурсным испытанием было открытое занятие.

 

Высокий образец музыкальной культуры на конкурсе продемонстрировал педагог по вокалу – Галиева Диана Нажиевна. Цель педагога – дать детям почувствовать себя эстрадными исполнителями – была успешно выполнена. Обучение двухголосному пению Диана Нажиевна осуществляла посредством изучения канона австрийского композитора И. Пахельбеля. Ребята не только отвечали на вопросы педагога, но и сами задавали Диане Нажиевне вопросы, что служит доказательством пробуждения живого интереса к теме. Ребята выходили из аудитории с горящими глазами.

 

Егорова Ольга Александровна поразила участников и конкурсное жюри своим увлечением русской народной песней. При этом для педагога значима не только русская песня сама по себе, но и всё, что её окружает – фольклорное творчество, обрядовые традиции, атмосфера быта, колорит эпохи. Своей любовью к предмету Ольга Александровна пробудила в детях интерес к русской народной манере песенного исполнения, древним традициям – имеющим место и на современном этапе развития общества.


Добромильская Елена Геннадьевна продемонстрировала участникам и жюри конкурса отличное занятие в социально-педагогической номинации. Педагог показала знание методики зарождения и удержания стабильного интереса обучающихся 5-6 лет к преподаваемому материалу. Занятие Елены Геннадьевны было посвящено жестам как одному из важнейших средств человеческой коммуникации. Ребятам оказалась интересна данная форма коммуникации. Они обогатили свой небольшой коммуникативно-социальный опыт новыми жестами.


Для педагогов дополнительного образования «Центра развития творчества детей и юношества» городской этап всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стал новой вехой в их профессиональном становлении.


«Совершенству нет предела» – этот девиз в очередной раз подтвердили педагоги нашего «Центра»!!!

 


На сайте crtdu-oren.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы