независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная / Новости / День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата

3 декабря 2022

Новости

Каждый год 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Наша страна чтит память павших защитников Родины, чьи имена не удалось установить.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг тех советских и российских воинов, кто погиб за Родину в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Руководитель театрального объединения «Светоч» выступила с моно – спектаклем «Холодная осень» по рассказу И.А. Бунина. До глубины души затронул спектакль всех присутствующих своим красивым воплощением. Затем дети окунулись в историю воин, начиная от княжеских дружин, противостоящих набегам кочевников, к значительному территориальному росту России в XV—XX веках, ознаменовавшемуся завоевательными войнами в Восточной Европе, на Кавказе, в Поволжье, Сибири, Средней Азии и на Дальнем Востоке, мировым войнам XX века и сегодняшнему дню. В конце мероприятия почтили память воинов минутой молчания.

 Обучающиеся детского клуба «Пионер» из творческого объединения «Вокал» почтили память Неизвестного солдата и возложили цветы к Вечному огню. А Рысаев Давид принял участие во Всероссийском конкурсе «Родина» в номинации «Памяти Неизвестного солдата посвящается», став дипломантом 1 степени. 

 

 

 


На сайте crtdu-oren.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы