независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная / Новости / Осень красками играет, всех нас в гости приглашает.

Осень красками играет, всех нас в гости приглашает.

7 ноября 2022

Новости

В МАУДО «ЦРТДиЮ» и трех клубах по месту жительства «Исток», «Пионер» и «Чайка» были организованы площадки кратковременного пребывания детей, где дети узнали много интересного и познавательного.

В ЦРТДиЮ была организована площадка кратковременного пребывания «Самоцветы», где проводились развлекательные, спортивные и познавательные мероприятия, творческие мастер – классы, организованы посещение спектакля в областном театре кукол и библиотеки №8 им. Н.А. Некрасова.

Утро на площадке всегда начиналось с веселой спортивной разминки, которая заряжала детей энергией на целый день. Среди наиболее интересных и значимых мероприятий, можно выделить следующие: «Осень красками играет, всех нас в гости приглашает», «Веселый поход», «Путешествие в страну Сладкоежек», «На лесной поляночке». Мероприятия сопровождались веселыми играми и конкурсами, в которых ребята участвовали с большим интересом и желанием; мульт – показ легендарного мультфильма «Ну, погоди» в рамках познавательного мероприятия «Талантливый   человек, талантлив во всем", посвященный 100 – летию со дня рождения Анатолия Папанова. Особое внимание заслуживает праздничный концерт ко Дню народного единства «Нас много, но мы вместе», в котором приняли участие учащиеся творческих объединений МАУДО «ЦРТДиЮ», площадки кратковременного пребывания «Самоцветы» и обучающиеся МБУДО «ДШИ № 9 им. А.А. Алябьева».

Мастер – классы: «Путешествие в осеннее царство» по изготовлению поделок из бумаги и картона, на котором получился замечательный осенний букет; «Осенние эскизы» – открытки в технике айрис-фолдинг; «Россия - наш общий дом» по изготовлению открытки к Дню народного единства, открытки получились не только красочными, но и патриотичными; «Красивое рядом» - изготовление украшений из бус и стекляруса.

Также в сотрудничестве с библиотекой №8 были проведены следующие мероприятия: «Детство – это ты и я!» – конкурсно – игровая программа, посвященная Всемирному дню ребенка, на которой дети поучаствовали в познавательной викторине о животных, а также приняли участие в театрализованной игре «Угадай кто?»; «От Руси к России» - час виртуального путешествия, посвященный Дню народного единства, ведущий библиотекарь умело познакомил детей с традициями и историей возникновения праздника.

 В детском клубе «Чайка» работала площадка кратковременного пребывания «В содружестве по-оренбургски».  Каждый день каникул был насыщенным и разнообразным: работа в творческих мастерских «Волшебный мир кожи», «Искусница», «Бисеронизание», «Изодеятельность и тестопластика» детей не оставило равнодушным; организовано посещение тематических мероприятий библиотеки им. Т. Г. Шевченко.

Среди интересных мастер-классов можно выделить «Роза» (бисеронизание), «Листья желтые» (работа с кожей), «Сладкий букет» (работа с бумагой), кукла «Зерновушка-берегиня» (работа с природным материалом и тканью), дети удовольствием делали поделки из природного материала «Секреты природы», участвовали в конкурсе рисунков «Я рисую мир!» - посвященный Всемирному дню ребенка.

С большим задором прошли игровые программы «Путешествие в страну Сладкоежек», «На лесной поляночке». Мероприятия сопровождались веселыми играми и конкурсами, в которых ребята участвовали с большим интересом и желанием. В завершение игровых программ участников награждали сладкими призами.

С целью охраны жизни и здоровья детей в дни каникул на площадке кратковременного пребывания «Дружба без границ» в д/к «Пионер» были проведены мероприятия «Мир планеты и ее тайны», «Конструктор здорового образа жизни», «Знатоки ПДД», «Азбука безопасности», «Мир без пожаров», «50 советов гражданину». Данные мероприятия познакомили участников с правилами дорожного движения, правилами безопасности при нахождении около водоемов, правилами бережного отношения к нашей планете, к городу в котором мы живем, к родному дому. Наибольший интерес детей привлекло участие в викторинах.

Увлекательно и с пользой в дни каникул прошел спортивный праздник «Мы – будущие олимпийцы». Во время соревнований ребята узнали много интересного об олимпийских играх и видах спорта, а также получили возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку, к тому же совместная деятельность помогла развить социальные навыки и воспитать дружелюбие, чувство ответственности. Также ребята стали участниками театрализованной программы «Космический полет в сказку». Благодаря сказочным персонажам узнали, что такое космическое пространство, солнечная система и как люди могут осваивать Космос.

Ярко, красочно и с пользой были проведены увлекательные мастер-классы по работе с природным материалом; по изо – деятельности в нетрадиционной технике – «Волшебные краски осени» и «Осенние мотивы»; По итогам мероприятий была организована выставка детских работ.

В детском клубе «Исток» открыла свои двери площадка кратковременного пребывания детей «Планета детства». Первый день начался с дружеской беседы – викторины по правилам поведения при ЧС, где снова были затронуты важные основы безопасности, затем их ждал увлекательный мастер – класс по составлению сценариев развлекательных мероприятий и спортивно-игровая программа «Осенние старты».

Дети с удовольствием посетили кукольного театра «Пьеро». Спектакль «Руслан и Людмила» произвел неизгладимое впечатление на детей и вызвал уважение к мастерству артистов, а также труду и таланту русских поэтов.

В честь праздника День народного единства проводилась онлайн-викторина «Вместе – непобедимы!» Дети вспомнили историю праздника, что очередной раз вызвало в них патриотические чувства. В рамках продвижения здорового образа жизни для ребят проводились зарядки и беседы о пользе витаминов.

 Осенние каникулы для обучающихся – это прекрасная пора отдохнуть от занятий и с пользой провести время, что в полной мере было реализовано на площадках кратковременного пребывания детей.

 

 

 


На сайте crtdu-oren.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы