независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная / Новости / «Мои права - мои обязанности» «Путешествие в Страну прав и обязанностей»

«Мои права - мои обязанности» «Путешествие в Страну прав и обязанностей»

18 ноября 2022

Новости

Детский клуб «Исток» с целью формирования правовой культуры предложил обучающимся поучаствовать в тематическо-правовой программе «Мои права - мои обязанности». Обучающиеся не только познакомились со своими правами и обязанностями, поучаствовали в викторине, разобрали жизненные ситуации и закрепили полученные знания, но получили заряд положительных эмоций.

В детском клубе «Пионер» дети отправились в «Путешествие в Страну прав и обязанностей», где посмотрели видеофильм, познакомились с основными правами ребенка, провозглашенными Конвенцией ООН, обязанностями детей и в неформальной, игровой обстановке обсудили данную тему.

 Обучающиеся закрепили знания о том, что права ребенка, как и право любого человека, нужно уважать и не нарушать. Ведь детство – это не просто уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется характер, укрепляются чувства собственного достоинства и уверенности, это еще и период, когда ребенок находится в полной зависимости его взрослых родителей, педагогов. Именно с первых лет жизни в сознании детей формируется образ мира, дружбы, сотрудничество, терпимости, доброты, закладывая фундамент нового, миролюбивого и сознательного поколения – людей будущего. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом тоже определяется эффективностью работы по защите их прав.


На сайте crtdu-oren.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы