независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная / Новости / Хозяюшка

Хозяюшка

22 ноября 2022

Новости

Детский клуб «Чайка» более 20 лет сотрудничает с первичной организацией инвалидов «Зауральная» клубом «Хозяюшка». На протяжении этого периода между двумя клубами образовалась связующая нить, которая с каждым годом становится все крепче. На совместные мероприятия (праздники, посиделки) «хозяюшки» приносят свои творческие работы, поделки, организовывают мини-выставки. Эти работы, выполненные руками людей с ограниченными возможностями через трудности, а, возможно, и через боли, вызывают удивление и восхищение.

Работы детей и педагогов творческих объединений клуба «Чайка» так же интересны «хозяюшкам». И у них возникло желание обучиться новым видам творчества. Так появилась идея организации Дней открытых дверей по выходным дням «Вместе сможем все!».

Обучающиеся творческого объединения по вязанию «Искусница» охотно откликнулись на то, чтобы быть «мастеровыми», проводить мастер-классы и обучать желающих тому, что они могут делать сами. Основой данной инициативы было помочь людям с ограниченными возможностями занять свободное время, отвлечься от болей и проблем преодолеть одиночество, ощутить равенство с окружающим миром посредством творческого процесса.

 

 

 


На сайте crtdu-oren.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы